Наболело. Некоторые мысли по поводу организации спортивных состязаний.

0
666

Меня часто спрашивают, почему «Секундомер» не проводит соревнования? Скажу честно, мысли организовать какое-нибудь состязание у меня возникают периодически. Однако, зная и понимая, как нелегко организовать любое, даже небольшое соревнование, быстренько отодвигаю данную мысль на задний план. Поэтому хочется поблагодарить представителей тех спортивных клубов и организаций, которые, помимо своей деятельности, отваживаются организовывать и проводить различного рода и уровня соревнования. Но… Одно дело заявить о соревновании, а другое дело – достойно организовать и провести его.

Один известный нарвский клуб, за плечами которого уже не одно организованное соревнование, из года в год наступает на одни и те же грабли, допуская ошибки при организации того или иного состязания, особенно это касается регистрации и награждения участников соревнований. Уже не раз мне приходилось выслушивать жалобы от спортсменов на этот клуб, но, похоже, особых выводов по поводу высказанных претензий представители спортивного клуба так и не сделали.

В первый раз, когда я указал представителю клуба на их недостатки, мне ответили, что хорошо, что вообще хоть кто-то проводит в регионе соревнования, пообещав в будущем учесть допущенные ошибки. Но когда я в очередной раз отметил их ошибки, меня обвинили в личной неприязни к ним. При этом из уст представителя клуба я услышал детский лепет, мол, не хватает сил и времени на то, чтобы корректно предоставлять нужную для участников соревнований информацию. Извините, но если вы взялись за организацию мероприятия, берете деньги за участие с людей, то, будьте любезны, отнеситесь к этому делу серьезным образом.

Надеюсь, что я никого не обидел своей заметкой, а, наоборот, клуб, на недостатки которого я указал, все-таки поймет, что минусы в организации проводимых ими соревнований в конечном счете сказываются на имидже всего спорта Ида-Вирумаа, ведь в наших соревнованиях участвуют не только спортсмены и любители спорта из нашего уезда, но и из других мест Эстонии и даже из других стран.

Александр Комшин, редактор спортивного портала «Секундомер»

Предыдущая статьяПервая лига: кивиылиский «Ирбис» заработал три очка в игре против «Курессааре»
Следующая статьяБудничные велосипедные вечера завершились в Нарве

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.