В рамках Нарвского городского бега в приграничном городе состоялся чемпионат Эстонии по полумарафону. Чемпионом Эстонии стал известный эстонский стайер Тийдрек Нурме, преодолевший 21,1 км за 1 час 7 минут, серебро у Рауно Лауметса (1:09,29) и бронза — у Яануса Калласте (1:10,50).

У женщин звание чемпионки Эстонии досталось Екатерина Патюк — ее финишное время составило 1 час 17 минут 3 секунды (18 место в общем зачете), серебряная медаль у Кайсы Кукк (1:21,20) и бронзовая — у Каари Кинк (1:23,50).

Победителем Нарвского городского забега стал кенийский бегун Соломон Гачока Кагимби со временем 1 час 3 минуты 35 секунд.

На дистанции 5 км в тройку лучших попали: среди мужчин — 1. Олави Алласе (16:03), 2. Франко Рейнхольд (16:34), 3. Сергей Рябушкин (17:02), среди женщин — 1. Катерина Фомичева (18:33), 2. Хиллеви Вельба (19:19, Ж45-1), 3. Ынне Тяхт (19:42). Весь ПРОТОКОЛ.

Полумарафонскую дистанцию преодолели 592 бегуна, 5-километровую дистанцию завершили 1164 участника, в том числе 679 женщин. Все участники забегов на финише получили красивые медали, бутылочку воды.

Предыдущая статьяЭпп Мяэ неудачно выступила на рейтинговом турнире в Бишкеке
Следующая статьяПолячка Ига Свёнтек завоевала свой третий титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису