Плавание: Нийне и Олем обновили рекорды Эстонии

0
434

В вечерней программе первого дня чемпионата Эстонии по плаванию в Тарту Йоонас Нийне в финальном заплыве на дистанции 50 метров брассом показал шестой результат — 29:30 секунд, что стало новым рекордом Эстонии среди молодежи. Напомним, предварительный заплыв Й. Нийне также закончил с рекордом Эстонии (29:68). Чемпионом Эстонии в этом виде стал Мартин Алликвеэ с результатом 28:25 секунд.

На дистанции 100 метров на спине победительницей стала Вероника Олем («Актив») с новым рекордом Эстонии среди юниоров — 1:03,12. В этом виде соревнований участвовали 76 пловцов.

На дистанции 100 метров баттерфляем победу праздновала еще одна представительница клуба «Актив» Алина Ведехова — 2:31,67. Хелен Мейер из Кохтла-Ярвеского водноспортивного клуба с результатом 2:46,63 заняла  в абсолютном зачете четвертое место, но была лучшей в своем возрастном классе — участники 2000 — 2001 г.р.

Завтра чемпионат Эстонии продолжится.

Предыдущая статьяЙоонас Нийне установил новый рекорд Эстонии среди молодежи
Следующая статьяТеннис: Анетт Контавейт выиграла первый в своей карьере турнир WTA