Нина Петрыкина показала лучший результат за всю историю женского фигурного катания Эстонии

0
192

Чемпионка Эстонии Нина Петрыкина (на фото вместе с тренером) заняла шестое место на чемпионате Европы по фигурному катанию в Эспоо, что является лучшим результатом в женском одиночном разряде Эстонии. В сумме она получила за две программы 183,74 балла.

Чемпионкой Европы стала Анастасия Губанова, выступающая за Грузию — она набрала по итогам двух выступлений 199,91 балла, выиграв как короткую, так и произвольную программу. Бельгийская фигуристка Луна Хендрикс завоевала серебряную медаль с результатом 193,48 балла, а юная швейцарская фигуристка Кимми Репонд стала бронзовым призером с результатом 192,51 балла.

Выступление еще одной эстонской фигуристки Эви-Лотты Кийбус на чемпионате Европы на этот раз успехом не увенчалось. Она завершила соревнования на 15 месте  с результатом 156,95 балла. Фигуристка до сих пор страдает от последствий полученных травм.

Завтра состоятся показательные выступления сильнейших фигуристов Европы. Начало в 15:30.

Предыдущая статьяВируский лыжный марафон выиграл Калев Эрмитс
Следующая статьяПлавание: Мария Шестакова выиграла два золота и обновила рекорд соревнований на 50-метровке брассом