Нове Место: Калев Эрмитс заработал кубковые очки

0
216

В Нове Место (Чехия) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась мужская спринтовская гонка на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами. Успешно выступил эстонский биатлонист Калев Эрмитс — с одним штрафным кругом он занял 25 место (+ 1:43) и заработал свои первые кубковые очки (16).

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бё (0 промахов; 23:09), вторым стал россиянин Александр Логинов (0; + 21 секунда) и третье место досталось шведу Мартину Понсилуоме (0; + 54,2).

Рене Захкна с тремя промахами разместился на 91 месте (+ 3:57), Мартин Реммельг — на 92 месте (1; + 4:06) среди 105 участников.

Завтра в Нове Место пройдет женская спринтовская гонка на дистанции 7,5 км.