Нове-Место: Кристо Сиймер прошел лучшую гонку в своей карьере

0
20

Эстонский биатлонист Кристо Сиймер с одним промахом на последнем огневом рубеже (0+0+0+1) занял 14 место (+ 4:51,7) в индивидуальной гонке на дистанции 20 км на ЧМ в Нове-Место, что является его лучшим результатом в карьере. Другие эстонцы не порадовали: Рене Цахкна с четырьмя промахами (2+1+0+1) расположился на 40 месте (+ 6:56), а Райдо Рянкель с семью штрафными минутами показал 78 результат (1+2+0+4; + 10:36,8).

Чемпионом мира стал норвежец Йоханнес Бё (1+0+0+0; 45:49), его старший брат Тарьей Бё завоевал серебро (0+1+0+0; + 58,9), а немец Бенедикт Долл (0+0+0+1; + 1:53,3) — бронзу.

Завтра на ЧМ пройдет индивидуальная смешанная эстафета, в которой примут участие 28 команд. От Эстонии в эстафете под 13 номером выступят Рене Цахкна и Сузан Кюльм.

Предыдущая статьяПлавание: Крегор Цирк занял пятое место в финале заплыва на дистанции 200 метров баттерфляем
Следующая статьяТеннис: Марк Лаял пробился в четвертьфинал на турнире ATP Challenger