Оберхоф: в спринтовской гонке примут участие четыре эстонских биатлонистки

0
327

В немецком Оберхофе продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону. Сегодня в программе соревнований — спринтовская гонка среди женщин. В стартовом протоколе 101 участница, в том числе четыре представительницы от Эстонии: Йоханна Талихярм стартует под 7-м номером, Туули Томингас — под 46-м, Регина Оя уйдет на трассу под 66-м номером и Кадри Лехтла получила 87-й стартовый номер.

Вчера состоялась мужская спринтовская гонка, которую выиграл норвежец Йоханнес Бё (0+0). Эстонские биатлонисты выступили неудачно: Рене Захкна с двумя промахами занял 71 место (+ 3:07,4), Калев Эрмитс — 72 место (+ 3:09,3; 1+2), а Райдо Рянкель финишировал на 82 месте (+ 3:27,1; 0+3) среди 99 участников.

Общий зачет Кубка мира среди мужчин возглавляет Йоханнес Бё — у него после вчерашней победы набрано 582 очка, на втором месте идет его соотечественник Стурла Холм Легрейд — 535 очков. У женщин две первых позиции также занимают представители Норвегии — Марте Олсбю Ройселанн (509 очков) и Тирил Экхофф (466). Туули Томингас с 83 набранными очками идет на 38-м месте.

На завтра в Оберхофе запланирована мужская эстафета 4х7,5 км, в которой заявлены 24 команды.

Предыдущая статьяФутбол: сборная Эстонии проиграла товарищеский матч многократному чемпиону Венгрии
Следующая статьяФутбол: новый сезон в Премиум лиге стартует в начале марта