Ориентирование: «Нарва-Азимут» подвел итоги сезона 2020 года

0
494

Закончилась серия нарвских этапов по спортивному ориентированию сезона 2020 года. По словам организаторов серийного соревнования, из-за коронавируса сезон получился немного скомканным, но все-равно интересным и увлекательным. Так как в этом году в Нарве проводился чемпионат Эстонии по ориентированию, то городской спринт было решено провести в районе Солдино. «Многим понравилось, что мы проводим старты в разных районах города. Возможно, в следующем сезоне городской спринт проведём на Кренгольме», — делится своими планами член правления СК «Нарва-Азимут» Денис Кошаринский. — Посещаемость наших стартов, в этом году, несмотря на коронавирус выросла. Значит людям это интересно. Следовательно, мы работаем в правильном направлении», — добавляет Д. Кошаринский, который сам был активным участников прошедшего сезона, заняв в общем зачете четвертое место (340 очков.)

Победителем этого сезона стал Александр Лупанов, набравший на пяти этапах 451,4 очков. Всего немного ему проиграл Эрик Рааль — 407,5 очков, третье место в общем зачете у Мати Рандоя (356,8), который стал лучшим среди представителей клуба «Нарва-Азимут». Среди женщин лучшей стала Ольга Яковлева (237,4) — у нее десятое место в общем протоколе.

Всего в этом году в серийном соревновании приняли участие и заработали зачетные очки 125 любителей спортивного ориентирования.

Предыдущая статьяПолина Раменская не смогла пробиться в полуфинал этапа Гран-при в Тарту
Следующая статьяПервая лига: «Ярве» на домашнем стадионе с теннисным счетом проиграл «Левадии U21»