Отепя: Кулбин и Неверов попали в ТОП 10 в спринтовской гонке

0
11

На чемпионате мира по биатлону среди юниоров и молодежи в Отепя финишировала спринтовская гонка среди молодежи на дистанции 7,5 км. Гонку завершили 115 участников.

Успешно выступили эстонские биатлонисты Якоб Кулбин и Ярослав Неверов — оба оказались в ТОП 10: Кулбин с одним штрафным кругом после первой стрельбы занял пятое место (+ 1:13), а Неверов с двумя промахами (1+1) оказался седьмым (+ 1:17). Даниель Вариков показал 49 результат (1+1; + 3:19), а Армин Аун — 52 (0+2; + 3:22).

Победу в гонке праздновал норвежец Каспер Калкенберг (0+0; 18:48,1). Это уже третья медаль у норвежского спортсмена, ранее он завоевал серебро в микст-эстафете и в индивидуальной гонке. Серебро в спринте досталось хорвату Матиа Леговичу (0+1; + 30,1) и бронза — финну Джими Клеметтинену (0+1; + 1:04). Весь протокол.

Предыдущая статьяСтали известные четвертьфинальные пары Кубка Эвальда Типнера по футболу
Следующая статьяТеннис: вторая и третья ракетки Эстонии играют на турнире ITF в Хельсинки