Пекин: Герд Кантер остался без медали

0
607

Олимпийский чемпион 2008 года и чемпион мира 2007 года, эстонский дискобол Герд Кантер остался без медали на чемпионате мира в Пекине, метнув в своей лучшей попытке на 64 метра и 82 сантиметра — это четвертый результат в финальных соревнованиях. Попытки Кантера: 64.82, 63.52, 63.95, 64.01, 64.65, Х. Напомним, что личным рекордом Кантера является результат 73 метра и 38 сантиметров.

Звание чемпиона мира завоевал поляк Петр Малаховски с результатом 67 метров и 40 сантиметров. Серебряную награду неожиданно завоевал бельгиец Филип Миланов, метнувший диск на 66 метров и 90 сантиметров. Бронзовым призером стал еще один поляк Роберт Урбанек с результатом 65 метров и 18 сантиметров.

В соревнованиях по десятиборью 4-кратным чемпионом мира стал американец Эштон Итон с новым мировым рекордом — 9045 очков. Эстонский многоборец Майцел Уйбо с результатом 8245 очков занял десятое место. Еще один представитель Эстонии Янек Ыйглане показал 19-й результат — 7581 очков.

Предыдущая статьяШахматы: Денис Андрияшкин 11-й на молодежном чемпионате Евросоюза
Следующая статьяНа юниорском чемпионате мира эстонские сумоисты завоевали три медали