Петангисты подвели итоги прошедшего сезона

0
192

В этом сезоне состоялось 13 рейтинговых соревнований Ида-Вирумаа по петанку. Первое место в рейтинговой таблице досталось Ивару Вильясте — 338 очков. Он стал участником 12 турниров (9 лучших входили в общий зачет), в которых завоевал 11 призовых мест, включая шесть первых. На втором месте оказался Элмо Лагеда — 282 очка (три победы) и на третьем — Тыну Пийк — 268 очков (две победы).

Лучшим среди юниоров по итогам сезона стал Оскар Сепп — 196 очков (десятое место в общем зачете), а среди женщин — Оксана Сажина (94 очка, 19 место в общем зачете).

Всего рейтинговые очки в этом сезоне заработали 46 петангистов, из них только двое — Тыну Пийк и Яан Сепп (8 место в общем зачете) — приняли участие во всех 13 рейтинговых турнирах.

Предыдущая статьяКубок Кремля: Анетт Контавейт пробилась в третий круг
Следующая статьяТеннис: полуфинал «Кубка Кремля» пройдет без эстонской спортсменки