Пиппи-Лотта Энок стала четырехкратным призером чемпионата Эстонии

0
301

В Раквере завершился чемпионат Эстонии по легкой атлетике в возрастных классах U23, U20 и U18. Ида-вирумааские спортсмены в течение двух дней завоевали более 20 медалей.

Пиппи-Лотта Энок из йыхвиского клуба «Виса», выступающая в классе U18, стала чемпионкой Эстонии в прыжках в длину с результатом 5.73 (личный рекорд), завоевала серебро в метании копья и в беге на 100 метром с барьерами, а также заняла третье место в беге на 200 метров с личным рекордом — 25,59 секунд. Ее одноклубник Танель Саатман стал золотым призером в метании диска (48.66) и занял второе место в толкании ядра (14.26) в возрастном классе U23.

Екатерина Миротворцева из силламяэского клуба «Калев» дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета, завоевав золото в беге на 3000 метров и в ходьбе на 5000 метров. Ее одноклубница Сайна Мамедова стала лучшей в беге на 2000 метров с препятствиями (две участницы) и серебряным призером в беге на 3000 метров. Еще один представитель силламяэского легкоатлетического клуба Григорий Великанов завоевал чемпионский титул в тройном прыжке в классе U18.

В субботу и воскресенье в Раквере определятся чемпионы и призеры в возрастных классах U16 и U14.

На снимке из фейсбука: Пиппи-Лотта Энок (крайняя справа)

Предыдущая статьяМинск: Рауль Муст завоевал бронзу на Европейских играх