Платон-Яан Иванов выиграл шахматный турнир «Таллинн 2017»

0
475

Международный шахматный турнир «Таллинн 2017» собрал 95 шахматистов из многих клубов Эстонии, а также гостей из шахматного клуба Бориса Спасского (Санкт-Петербург). Турнир, включавший в себя семь туров, продолжался четыре дня.

В турнире «А» участвовали 78 шахматистов. Победителем стал представитель нарвского клуба «Каисса» Платон-Яан Иванов, набравший шесть очков из семи возможных. Платон-Яан потерял одно очко в матчах против Георга Неро и Андрея Складчикова, сыграв с ними вничью. С таким же результатом —  6 очков, но с худшими показателями, второе место досталось Дмитрию Постаногову из клуба Б. Спасского. Третье место у Георга Неро из шахматной школы имени Тыну Трууса – у него 5,5 очков.

Также по 5,5 очков набрали Денис Андрияшкин (клуб «Малетяхт», Нарва) и Андрей Складчиков (СО «Калев», Кохтла-Ярве), занявшие четвертое и пятое места, соответственно. Представители «Малетяхт» Никита Вайно и Влад Протасов с 4,5 очками разместились, соответственно, на 12 и 16 местах. Танель Кулдмаа из СО «Калев» (Кохтла-Ярве) занял 18 место – у него также 4,5 очка.

Победительницей турнира «В», где было 17 участниц, стала представительница кивиылиского шахматного клуба «Лоотус» Вероника Назарова – у нее пять очков из семи возможных.

С 14 по 15 января в Таллинне пройдут очередные соревнования – 26-й международный турнир по быстрым шахматам «Вспоминая Пауля Кереса».

Предыдущая статьяХоккей: «Викинги» оказались сильнее команды ПСШ