Эстонская пловчиха Энели Ефимова заняла шестое место в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом на проходящем в Фукуоки (Япония) чемпионате мира по водным видам спорта. Энели финишировала с результатом 1:06,36. Напомним, что в полуфинале 16-летняя уроженка Силламяэ установила новый рекорд Эстонии — 1:06,18.

Чемпионкой мира на этой дистанции с результатом 1:04,62 стала литовка Рута Майлулите, являющаяся рекордсменкой мира среди юниоров (1:04,45). Серебро досталось Татьяне Скунмакер из ЮАР — 1:05,84 и бронза у американки Лидии Якоби — 1:05,84. И лишь на четвертом месте рекордсменка мира на этой дистанции, американка Лили Кинг — ее результат 1:06,02.

Предыдущая статьяПлавание: Маари Рандъвяли установила новый рекорд Эстонии на Европейском олимпийском фестивале
Следующая статьяТеннис: Кайя Канепи проиграла во втором круге на турнире в Гамбурге