Плавание: Мариангела Бойчук установила еще один рекорд Эстонии

0
71

Представительница плавательной школы «Калев» Мариангела Бойчук стала чемпионкой Эстонии на дистанции 50 метров на спине, установив новый национальный рекорд — 27,98 секунды. Прежний рекорд — 28,09 секунды — также принадлежал Бойчук и он тоже был установлен в бассейне Кохтла-Ярвеского спортцентра в ноябре 2022 года.

Вышла сегодня на старт чемпионата Эстонии звезда эстонского плавания Энели Ефимова. Она стартовала на дистанции 100 метров вольным стилем, где с результатом 57,11 заняла четвертое место. Титул чемпионки достался представительнице СК «Аудентес» Маари Рандвали — 55,99 секунды. На дистанции 100 метров комплексным плаванием Э. Ефимова завоевала серебряную медаль с финишным временем 1:01,83, здесь золото досталось Марии Романюк («Гарант») — 1:01,09.

На дистанции 200 метров брассом лучшей стала Алиса Барышникова (кохтла-ярвеский клуб NRK Kalev). У мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем титул чемпиона Эстонии достался Алексу Антиайнену («Гарант»; 48,78), на дистанции 50 метров на спине лучшее время у Даниеля Зайцева («Гарант»; 23,38).

Чемпионат Эстонии по плаванию на короткой воде, который проходит в Кохтла-Ярве, завершится завтра.

Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве стартовал чемпионат Эстонии по плаванию на короткой воде
Следующая статьяФутзал. Лига мастеров, 9 тур. Игра между «Феникс» (Йыхви) и «Динамо» (Румму). 21.12.2023