Победителем 10 Нарвского энергозабега и чемпионом Эстонии по полумарафону стал Тийдрек Нурме

0
329

В Нарве сегодня завершился 10 Нарвский энергозабег, в рамках которого определились чемпионы Эстонии по полумарафону (21,1 км).

У мужчин чемпионом Эстонии стал Тийдрек Нурме с финишным временем 1 час 5 минут и 48 секунд, серебро у Каура Кивистика (1:06,23) и бронза — у Романа Фости (1:06,37).

У женщин звание чемпионки страны досталось Кайсе Кукк — ее финишное время составило 1 час 19 минут и 30 секунд. В общем протоколе представительница тартуского СО «Калев» разместилась на 18 месте. ВИДЕО старта на 21,1 км.

На дистанции 5 км быстрейшим оказался уроженец Кохтла-Ярве Денис Шалкаускас, выступающий за АСК ТУ — дистанцию он преодолел за 16 минут. Вторым стал Сандер Юрс (16:43) и третьим — Сергей Рябышкин (17:43). Представитель кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» Илья Рыженков со временем 18 минут 51 секунда занял пятое место, став вторым в классе U23. Cреди женщин лучшей стала Кристель Валласте из Тартумаа — 20:59 (17 место в общем зачете). Все результаты ЗДЕСЬ.

Полумарафонскую дистанцию завершили 509 участников, дистанцию 5 км (с учетом времени) — 644 бегуна.

Немного фотографий:

Предыдущая статьяЛюбителей массового катания приглашают на дискотеку
Следующая статьяРейн Тарамяэ не смог одержать победу на Алутагузеском веломарафоне