Представители кохтла-ярвеского СО «Калев» стали призерами первого этапа Кубка СК «Малетяхт»

0
651

В Нарве прошел первый этап Кубка СК «Малетяхт» по шахматам. В соревновании приняли участие 26 шахматистов из нарвских клубов «Малетяхт» и «Авеста», а также из кохтла-ярвеского спортивного общества «Калев».

В турнире «А» (12 участников) первое место завоевал Арсений Никитин («Малетяхт») — 5,5 очка, на втором и третьем местах разместились Глеб Макаров (СО «Калев») и Роберт Родин («Малетяхт») — оба набрали по 4,5 очка.

В турнире «В» за призовые места за шахматной доской сражались 14 участников. Здесь победу праздновал Максим Гридин из СО «Калев» (Кохтла-Ярве), одержавший шесть побед из шести возможных. Второе место досталось его одноклубнику Даниелю Аалунду (СО «Калев») — 4,5 очка. Места с 3 по 5 разделили между собой ребята из клуба «Малетяхт» — Вера Григорьева, Владимир Петра и Марта Корстин — у всех по 4 очка.

Второй этап Кубка «Малетяхт» запланирован на 13-14 ноября. А 19 октября пройдет Открытый чемпионат СК «Малетяхт» по шахматам среди школьников.

Предыдущая статьяШахматы: команда Йыхвиской гимназии — бронзовый призер чемпионата Эстонии
Следующая статьяМолодежный футбол: команда «Феникс» (06) сыграла вничью с лидером и сохраняет шансы на победу в чемпионате

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.