Премиум лига: «Флора» в 15 раз завоевала титул чемпиона Эстонии по футболу

0
69

Завершился чемпионат Эстонии по футболу в Премиум лиге. Сегодня состоялись последние игры заключительного тура: таллиннская «Флора» сыграла вничью с «Нымме Калью» — 0:0, не смог победить и основной конкурент «Флоры» столичная «Левадия» — команда также сыграла вничью (2:2) с Пайдеской городской командой. Таким образом, «Флора», набрав 79 очков, в 15 раз стала чемпионом Эстонии по футболу. Серебро досталось «Левадии» — 77 очков и бронзовые медали завоевал таллиннский «Калев», выигравший сегодня со счетом 5:0 у нарвского «Транса». Ну и, наконец, «Курессааре» с минимальным счетом 1:0 выиграл у пярнуского «Вапруса».

Высшую лигу покидает команда «Харью» из Лаагри.

10 Харью, Лаагри 36 5 8 23 27:61 23
Предыдущая статьяТеннис: британка не пустила третью ракетку Эстонии в финал турнира ITF
Следующая статьяФигурное катание: Нина Петрыкина заняла четвертое место на этапе Гран-при в Китае