Премиум лига: «Левадия» в дополнительное время обыграла «Флору» и сохранила шансы на чемпионский титул

0
43

В центральном матче 35 тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская «Левадия» со счетом 2:1 (1:0) обыграла столичную «Флору» и поборется за чемпионский титул в последнем туре. У победителей оба гола забили легионеры — камерунец Гуй Мерлин Бессала (на 34 минуте игры) и малиец Боурама Фомба (на 95 минуте игры; признан лучшим игроком матча), у проигравших на 70 минуте автором гола стал Хенрик Оямаа.

В других играх тура: нарвский «Транс» со счетом 1:3 (0:2) уступил Пайдеской городской команде, «Курессааре» сыграл вничью с «Харью» — 1:1, с таким же счетом 1:1 завершилась встреча и между таллиннским «Калевом» и «Нымме Калью». Последний, потеряв очки, лишился бронзовых наград чемпионата.

Сегодня между собой сыграют еще пярнуский «Вапрус» и тартуская «Таммека».

10 Харью, Лаагри 35 5 8 22 26:59 23
Предыдущая статьяЕлена Малыгина выиграла финал парного разряда, но проиграла в одиночном разряде
Следующая статьяМарк Лаял получил уайлд-кард от организаторов турнира «Опен Хельсинки»