Притулина и Корстин стали победителями молодежного чемпионата Эстонии по блицу в своих возрастах

0
294

В Таллинне завершился молодежный чемпионат Эстонии по молниеносным шахматам (блицу) в возрастных классах U8, U10, U12, U14, U16 и U18.

Наиболее удачно представители ида-вирумааских клубов выступили в классе U10 cреди девочек (11 участниц). Юные шахматистки заняли весь пьедестал почета: чемпионкой Эстонии стала Марта Корстин («Малетяхт», Нарва; 9 очков в 11 турах), серебро у Елизаветы Ельцовой («Лоотус», Кивиыли; 9 очков) и бронзовая медаль досталась Линде-Алисии Лагода (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 8 очков).

В классе U12 среди девочек (9 участниц) первое место и золотую медаль чемпионата завоевала Надежда Притулина (на снимке) из кохтла-ярвеского клуба «Валге Ратсу» — она набрала 7 очков в 9 турах. Олександра Кузьмина, набрав 6,5 очков, расположилась на втором месте.

Елизавета Биткова («Лоотус») заняла первое место в классе U18, где было всего две участницы.

Отметим также удачное выступление представителей кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» в классе U10 cреди мальчиков (14 участников), где серебряным призером стал Артем Гвоздев, а бронзовым — Максим Гридин. Оба набрали по 8,5 очков. Среди юношей в классе U18 cеребро завоевал Андрей Тимошин (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 4,5 очка в 7 турах), бронзу — Рихард Ага («Малетяхт», Нарва; 4 очка).

Предыдущая статьяНарвские сумоисты стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата Европы по сумо
Следующая статьяТокио 2020: Рауль Муст завершил выступление на ОИ