Рейтинг: Анетт Контавейт сохранила место в ТОП-30

0
310

После завершения Открытого чемпионата Австралии опубликован свежий рейтинг теннисистов, выступающих на турнирах WTA и АТР.

В рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация) первую позицию сохранила за собой австралийка Эшли Барти (9186 очков), на второе место поднялась японка Наоми Осака (7835 очков), которая, как известно, стала победительницей Australian Open 2021, обыграв в финале американку Дженнифер Брэди (6:4, 6:3). На третьей позиции размещается румынка Симона Халеп (7255) – она в ¼ финала Australian Open проиграла американке Серене Уильямс (3:6, 3:6).

Лучшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт потеряла две позиции и находится на 24 месте (2575 очков), Кайя Канепи поднялась на три позиции и сейчас занимает 62 место в рейтинге WTA, набрав 1228 очков.

У мужчин титул сильнейшего теннисиста мира сохранил серб Новак Джокович, ставший в девятый раз победителем Открытого чемпионата Австралии. В финальной игре он обыграл 24-летнего россиянина Даниила Медведева, ставшего третьей ракеткой мира. Вторую позицию сохраняет испанец Рафаэль Надаль. Лучший среди эстонских теннисистов Юрген Зопп находится на 572 месте.