Сараево: Михаил Селевко завоевал серебро на Европейском юношеском Олимпийском фестивале

0
366

Эстонский фигурист Михаил Селевко (клуб фигурного катания Kristalluisk) завоевал серебряную медаль в мужском одиночном разряде на проходящем в Сараево зимнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале. Воспитанник Ирины Кононовой набрал по сумме двух программ 180,29 баллов — это новый личный рекорд молодого спортсмена.

16-летний Михаил Селевко не только установил  новый личный рекорд, ну и впервые на международных соревнованиях выполнил аксель в три с половиной оборота как в короткой программе, так и в произвольной.

Тренер Ирина Кононова довольна результатом своего подопечного. «Отправляясь на Олимпийский фестиваль, я думала, что призовое место вполне реально. Я довольна серебром. Наша цель была чисто откатать обе программы – на сто процентов это не удалось, но почти. Во время подготовки к соревнованиям Миша успел потренироваться только две недели, потому что еще две он восстанавливался после травмы. Из-за этого произвольную программу он откатал не очень уверенно. Аксель в три с половиной оборота мы осмелились попробовать всего за два дня до поездки в Сараево – на соревнованиях он получился в обеих программах. Для Миши это новое достижение на международных соревнованиях», – прокомментировала Кононова.

Следующие важные для Селевко соревнования – мартовский чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. «Он – трудолюбивый и талантливый мальчик. Его техника отличная и он быстро схватывает новое. Над артистичностью нам предстоит еще поработать», – рассказала Кононова, которая тренирует спортсмена с тех пор, как ему было два с половиной года.

Напомним, что в 2009 году на зимнем Олимпийском фестивале золотую медаль в копилку команды Эстонии принес фигурист Виктор Романенков.

Предыдущая статьяЛыжный спорт: Кивиылиский этап прошел на экстремальной трассе
Следующая статьяКоманда БК «Карьямаа» одержала вторую победу

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.