Семь чемпионских титулов достались молодым легкоатлетам из Ида-Вирумаа

0
384

В течение двух дней в Ласнамяэском легкоатлетическом холле проходил зимний чемпионат Эстонии по легкой атлетике в классах U14 и U16, собравший около 600 молодых спортсменов из 42 спортивных клубов страны.

Представители из клубов Ида-Вирумаа завоевали порядка 20 медалей, в том числе семь золотых. Двукратным чемпионом Эстонии стал воспитанник силламяэского клуба «Калев» Станислав Агапчев, выступавший в классе U14. Он стал лучшим в беге на дистанциях 1500 метров (4:53,91) и 800 метров (2:22,70). Тренирует спортсмена Светлана Кошелева.

Золотым призером чемпионата в тройном прыжке среди мальчиков класса U16 стал представитель кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» Виктор Морозов. Свой победный прыжок на отметку 12 метров 75 сантиметров он выполнил с первой попытки, проиграв победителю соревнований Ярославу Сивухе из СК «Аудентес» 12 сантиметров. Выступавший в этом же классе Рихард Ага (ПСШ/Нарвик) с результатом 11.33 занял седьмое место среди 14 участников.

На высшую ступень пьедестала почета поднимались также Влад Лаасма (ПСШ/Нарвик, U14; ходьба на 2000 метров), Алина Демидович («Калев — Силламяэ», U14; ходьба на 2000 метров), Артур Дьячук («Калев — Силламяэ», U16; ходьба на 3000 метров) и Полина Симоненко («Атлетика», U16; ходьба на 3000 метров).

Отметим также серебро Александера Иванова («Цефей», Кохтла-Ярве; U14) в прыжках в высоту (1.45) и Евы Тюриной (ПСШ/Нарвик; U16) в тройном прыжке (10.87). Савва Новиков (U14) из йыхвиского клуба «Виса» занял пятое место в прыжках в длину с результатом 4 метра 74 сантиметра.

На снимке: чемпион Эстонии в тройном прыжке Виктор Морозов

Предыдущая статьяПиппи-Лотта Энок возглавила рейтинг IAAF среди девушек в классе U18