Серийное соревнование по ориентированию стартовало в Йыхви

0
73

Традиционное серийное соревнование Ида-Вирумаа по ориентированию, проводимое клубом «Йыхвикас», в этом сезоне стартовало спринтовскими забегами в Йыхви. На старт первого этапа вышли 55 любителей этого вида спорта.

На первой трассе (17 контрольных пунтков, 2,57 км) победу праздновал Эрик Раал со временем 17 минут 18 секунд, всего восемь секунд ему проиграл Танель Лейсалу (17:26) и третье время показал Урмас Сулаоя (+ 59 секунд). Среди женщин лучший результат у Натальи Скворцовой (21:53, 9 место в общем зачете).

Победителями на остальных трассах стали: на второй (16 кп, 2,41 км) — Карл-Мартин Вайнура (20:20), на третьей (13 кп, 2,07 км) — Ульяна Киричук (17:14) и на четвертой трассе быстрейшей оказалась Анна Романенко (9:11).

Второй этап проводимого по четвергам соревнования состоится 12 мая в Синимяэ.

Предыдущая статьяПайдеская городская команда стала первым финалистом Кубка Эстонии по футболу