Шахматы: Май Нарва одержала четвертую победу на чемпионате Европы в Батуми

0
13

Эстонская шахматистка Май Нарва одержала блестящую победу в седьмом туре женского чемпионата Европы в Батуми, обыграв белыми фигурами опытного международного гроссмейстера Кетеван Арахамию-Грант, представляющую Шотландию. Этот успех позволил международному мастеру из Эстонии набрать 5 очков (четыре победы, две ничьи, одно поражение) и закрепиться на высокой 13-й позиции в турнирной таблице. В следующем, восьмом туре Нарва сыграет с болгарским гроссмейстером Надей Тончевой.

Другие представительницы эстонской сборной пока держатся на более скромных позициях: Маргарет Олде завершила свою партию мирным исходом и с 4 очками занимает 54-е место, а Моника Цыганова, потерпев поражение, расположилась на 103-й строчке среди 165 участниц.

Потерпела первое поражение и лидер соревнований украинка Анастасия Гнатышина — она уступила грузинке Мери Арабидзе, которая теперь догнала соперницу по очкам (у обеих по 6 баллов) и делит с ней вершину таблицы. До финала европейского первенства, который состоится 5 июня, шахматисткам осталось сыграть четыре решающих тура.

Фото: FIDE

Предыдущая статьяПремиум лига: итоги 14 тура
Следующая статьяВ Ида-Вирумаа пройдут два чемпионата по ультрамарафону

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.