Шахматы: чемпионами Эстонии стали Кайдо Кюлаотс и Май Нарва

0
748

В Таллинне завершился чемпионат Эстонии по шахматам среди взрослых. В мужском турнире за победу сражались 10 шахматистов, в женском было 9 участниц.

У мужчин звание чемпиона страны завоевал международный гроссмейстер Кайдо Кюлаотс — он набрал 6,5 очка из 9 возможных. Серебро досталось международному мастеру Калле Кийку (ШК Пюхаярве) — 6 очков и бронзовым призером стал международный гроссмейстер Александр Володин, выступающий за кохтла-ярвеский клуб «Дианональ» (на снимке) — у него пять очков. Еще один международный гроссмейстер Меэлис Канеп разместился лишь на восьмом месте, набрав 3,5 очка.

У женщин чемпионкой Эстонии стала международный мастер Май Нарва (СК Ревал-спорт) — 7 очков из 8 возможных, серебро у Маргарет Олде (ШК Таллинн, 6,5 очка) и бронза — у Трийн Нарва (СК Ревал-спорт, 5,5 очка).

Предыдущая статьяВ Кийкла прошел 5-ый забег Karujooks
Следующая статьяПремиум лига: нарвский «Транс» победил и поднялся на шестое место