Впервые в здании спортивного комплекса г. Силламяэ прошел открытый Кубок Ида-Вирумаа по шахматам среди команд, в состав которых входили юные шахматисты в возрасте до 8 лет.

В турнире приняло участие восемь команд из Силламяэ, Кохтла-Ярве, Таллинна и Нарвы. Последний был представлен четырьмя командами клуба «Малетяхт». Победителем соревнований и обладателем переходящего кубка стала команда кохтла-ярвеского спортобщества «Калев», набравшая в финале 4 очка из шести. За команду выступали Ярослав Линкевич, Александра Леонтьева, Алексей Валиев, Розалия Парталь и Элен Сала.

Второе место досталось нарвской команде «Красные звездочки», у которой также 4 очка из 6, но ребята уступили команде из Кохтла-Ярве в личной встрече. И третье место завоевала команда из силламяэского «Калева» — 2 очка.

Предыдущая статьяВторая лига: «Локомотив» удерживает лидирующую позицию
Следующая статьяBaltCup 2016: спортсмены Ида-Вирумаа завоевали 26 медалей как в личном зачете, так и в командном