Шахматы: Сирош и Ежов стартовали с победы на чемпионате Эстонии

0
631

Во вторник в Таллинне в шахматном доме имени Кереса стартовал чемпионат Эстонии по шахматам среди мужчин, женщин, а также среди молодежи в классе U20. Всего 42 участника – 33 шахматиста в мужском турнире и 9 в женском.

От Ида-Вирумаа в чемпионате участвуют пять шахматистов – мастер ФИДЕ Илья Сирош (2301) из силламяэского «Калева», Роман Ежов (2282) из нарвского клуба «Малетяхт», Яан-Платон Иванов (1991) из нарвского клуба «Каисса», Алексей Зубехин (1709) и Анастасия Синицына (1763) – оба из «Малетяхт».

Первый номер рейтинга имеет единственный на турнире международный гроссмейстер Александр Володин (2484), выступающий за ША «Вабаэттур». Вторым в рейтинге стоит международный мастер Тарво Сеэман (2408) и третьим – мастер ФИДЕ Юрий Крупенский.

В первом туре среди идавирумаасцев победу одержали И. Сирош и Р. Ежов. В первом туре женского турнира А. Синицына была свободна от игры.

Чемпионат завершится 31 января.

Предыдущая статьяХорошая новость: двое ида-вирумааских спортсменов примут участие в II молодежных зимних олимпийских играх
Следующая статьяПредставители клуба «Кулдкару» привезли из Финляндии две бронзы

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.