Спорт на Дне химика: футбольный турнир выиграла команды шахты «Оямаа»

0
200

По доброй старой традиции в рамках Дня Химика состоялся  футбольный турнир. Любителям этого вида спорта скучать не пришлось –  на поле встречались команды VKG Oil, шахты Ojamaa, Eastman и Novotrade Invest. В борьбе за кубок турнира сошлись две команды – химики и шахтеры. Шахтеры показали стабильную игру на протяжении всего турнира и по результатам набранных очков заняли первое место.

За команду шахты Ojamaa (на снимке) выступали Виктор Гусев (вратарь), Николай Хвалов, Максим Позябин, Александр Кулик, Эмиль Мурзаев, Алексей Прищепов, Михаил Царёв, Александр Захаренков, Сергей Попов, Александр Марашов, Сергей Климочкин и Алексей Тихонов.

Серебряные медали получила команда VKG Oil в составе: Василий Пивоваров (вратарь), Олег Треал, Сергей Виговский, Олег Лукянов, Юрий Демин, Илья Пивоваров, Денис Киселев, Глеб Певцов, Сергей Пальцев и Даниил Моренков. Третье место заняла команда Eastman, четвертыми стали Novotrade Invest. Лучшим вратарем турнира был признан Василий Пивоваров (VKG Oil), а лучшим игроков – Владимир Чайка из команды Eastman.

Очень зрелищным и эмоциональным получилось соревнование по перетягиванию каната. Самые крепкие мужчины химпредприятий выложились по полной, дав возможность публике поболеть и покричать в поддержку своей команды. В результате самой сильной и слаженной оказалась команда из VKG Oil – ребята не проиграли ни одного раунда и заняли первое место. Честь VKG Oil отстаивали Сергей Львов, Сергей Марков, Евгений Ефимов, Андрес Колло и Алексей Кузьменко. Вторыми стала команда Eastman, а Novotrade Invest – третьими.

Самых сильных мужчин в индивидуальном зачете смогли выявить в конкурсе силачей. Всего в нем приняло участие 16 храбрецов, которым нужно было на время пройти четыре испытания, между каждым из которых давалась 30 секундная пауза на отдых.  Для начало был бег с фланцами, весом по 15 кг каждый, затем нужно было трижды перевернуть тракторную покрышку весом 80 кг, а потом снова бежать — и на этот раз с двумя задвижками, общим весом 50 кг. Напоследок участников ждало комплексное задание, которое включало в себя поднятие ролика весом 20 кг (10 раз) и перетаскивание 10 мешков по 20 кг на расстояние 7 метров. И здесь самый быстрый результат (1 минута и 15 секунд) показал оператор Petroter I-II Сергей Марков. Второе место занял гость праздника Александр, который уступил Сергею 2,5 секунды, а третьим стал работник Eastman Даниил с результатом 1 минута 18 секунд.

Предыдущая статьяХороший результат: Юрген Зопп пробился во второй круг Roland Garros
Следующая статьяRoland Garros: Контавейт идет дальше