Стадионный марафон в Нарве выиграл Тарго Теннисберг

0
194

С финишным временем 3 часа пять минут и 56 секунд победителем пятого стадионного марафона, впервые состоявшегося в Нарве, стал тартусец Тарго Теннисберг. Лучшей среди женщин признана Юлле Йыэссар — ее финишное время составило 4 часа 12 минут и две секунды. Всего в марафоне участвовали 16 человек, в том числе шесть женщин.

В ночном полумарафоне (8 участников, включая двух женщин) лучшими стали Ян Голынский со временем 1:31,39 часа среди мужчин и Герли Салвет (1:57,50) среди женщин.

Состоялись также вечерние марафон (17 участников) и полумарафон (10 участников). Марафонскую дистанцию по стадиону «Креэнхольм» быстрее всех преодолел Тоомас Унт с финишным временем 3 часа 16 минут и 55 секунд. Седьмой финишировала Марика Роопярг (3:56,13), ставшая лучшая среди шести женщин, вышедших на старт забега. Ну и, наконец, в полумарафоне победу праздновали Александер Тоотс среди мужчин (1:32,57) и Диана Ошур среди женщин (1:57,38).

Предыдущая статьяУимблдон: Анетт Контавейт преодолела первый круг
Следующая статьяАнастасия Богатырева стала трехкратным призером чемпионата Эстонии