Таллиннский лыжный марафон дружно выиграли биатлонисты

0
426

23-й Таллиннский лыжный марафон на дистанции 38 км коньковым стилем выиграли члены сборной Эстонии по биатлону: первым финишную черту пересек Калев Эрмитс (1:30,59), за ним финишировали Райдо Рянкель (1:31,03) и Рене Захкна (1:31,08). Лучшей среди женщин вновь стала Татьяна Маннима, которая со временем 1:44,06 разместилась в итоговом протоколе на 27 месте, став сильнейшей и в своем возрастном классе Ж40.

Среди идавирусцев успешно выступил Данни-Рокко Антон из Алутагузеского лыжного клуба — со временем 1:40,42 он занял 15 место в общем зачете и стал вторым в классе М20. В ТОП-100 попали также Анатолий Шибанов из нарвского клуба Äkke (44 место, 1:49,47; М40-4), Андрей Кузнецов из Силламяэ (73 место; 1:56,16) и Сергей Юрлов из Нарвы (81 место; 1:57,12). Всего марафонскую гонку завершили 474 лыжника, в том числе президент Эстонии Керсти Кальюлайд — у нее 411 место в общем зачете.

На короткой дистанции (19 км) лучшим оказался Маркус Лепметс (58:57). На этой дистанции гонку завершили 183 лыжника.

Шестой и последний этап лыжной серии Estoloppet  — 45-й Хааньяский марафон — запланирован на 6 марта.

Предыдущая статьяОберстдорф: Кристьян Ильвес занял 19 место на чемпионате мира
Следующая статьяХоккей: «Эверест» одержал победу дома, а команда ПСШ проиграла на выезде