Таллиннский марафон и полумарафон выиграли кенийцы

0
251

Победителем Таллиннского марафона на дистанции 42,195 км стал Джосфат Летинг из Кении со временем 2 часа 12 минут 42 секунды, второе и третье места также достались его соотечественникам. Титул чемпиона Эстонии по марафону завоевал Райдо Митт (Харьюмаа) со временем 2:26,52 (седьмое место в общем зачете), серебро у Райво Алла (Харьюмаа, 2:27,11; восьмое место в общем зачете) и бронза чемпионата страны досталась Рауно Яллаю из Вырумаа — 2:30,19 (10 место в общем зачете). Среди идавирусцев лучший результат показал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов (2:33,39), финишировавший в общем зачете на 14 месте.

У женщин призерами также стали представительницы Кении. В зачете чемпионата Эстонии золотую медаль завоевала Марион Тибар из Харьюмаа (2:50,08; пятое место среди женщин), серебряную — Ану Пийроя (2:57,56) и бронзу — Лаура Маасик (3:05,13). Весь ПРОТОКОЛ.

Полумарафонскую дистанцию выиграл кениец Эванс Черуйот с новым рекордом соревнований — 1:00,29. Лучшими среди эстонских бегунов стали Роман Фости (1:04,53; четвертое место в общем зачете), Леонид Лацепов (1:09,31; 11 место в общем зачете), Юрий Ковалев (1:12; 14 место в общем зачете). Среди идавирусцев лучшим стал Сандер Освет — 126 место в общем зачете и пятое место в классе М50 (1:28,10).

Среди женщин на полумарафоне Екатерина Патюк заняла 11 место (1:18,58; 40 место в общем зачете), Кайса Кукк была 12-й (1:20,02; 47 место в общем зачете) и Кайа Лепик в женском зачете финишировала 13-й (1:22,34; 67 место в итоговом протоколе). Весь ПРОТОКОЛ.

Победителем Осеннего бега на дистанции 10 км стал украинский бегун Василь Коваль со временем 30 минут 10 секунд, лучшей среди женщин стала Лийна Чернов (34:20; 12 место в общем зачете). Екатерина Миротворцева из силламяэского клуба «Калев» со временем 37 минут 57 секунд стала лучшей в классе U18, заняв седьмое место серди женщин и 61 место в общем зачете. Весь ПРОТОКОЛ.

В этом году в забегах Таллиннского марафона приняли участие свыше 21 тыс. любителей бега и ходьбы из более чем 60 стран мира.

Немного фотографий:

Предыдущая статьяГлиняный забег в Азери выиграл Дмитрий Аристов
Следующая статьяФутбол: команды из Ида-Вирумаа подарили своим болельщикам победы