Тартуский «Вялк 494» примет участие в Континентальном Кубке по хоккею

0
445

24 сентября 2021 года стартует Континентальный кубок ИИХФ, в котором также примет участие чемпион Эстонии и обладатель Кубка Эстонии тартуский ХК «Вялк 494».

В турнире примут участие 20 хоккейных клубов со всей Европы — они будут соревноваться в четырех подгруппах. Клубы разделены на подгруппы как по уровню, так и по географическому положению страны происхождения. Первые игры подгруппы «А» пройдут в Брашове (Румыния), а подгруппы «В» — в Вильнюсе (Литва). Во второй раунд пройдут только победители подгрупп. Финал турнира запланирован на 7-9 января 2022 года. Место проведения будет объявлено позже.

Тартуский «Вялк» будет выступать в подгруппе «В», где его соперниками станут Hockey Punks Vilnius (Литва), Црвена Звезда Белград (Сербия) и Скаутафелаг Акюрейри (Исландия).

Континентальный Кубок по хоккею с шайбой (IIHF Continental Cup) — международный турнир среди клубных команд, который проводится под руководством Международной федерации хоккея (ИИХФ) с 1997 года. В турнире принимают участие победители или призеры хоккейных лиг Европы и Азии.

Предыдущая статьяОбъявлен конкурс госпоставки на снос старого здания бассейна Кохтла-Ярвеского спортцентра
Следующая статьяЭстонские боксеры неудачно выступили на чемпионате Европы среди молодежи U22

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.