Теннис: Анетт Контавейт потеряла две позиции в рейтинге WTA

0
108

Сильнейшая эстонская теннисистка АНЕТТ КОНТАВЕЙТ в опубликованном сегодня свежем рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации) опустилась с пятого места на седьмое. Вторая ракетка Эстонии Кайя Канепи, наоборот, поднялась на две позиции вверх, занимая 61 место.

Первую позицию в рейтинге WTA по-прежнему сохраняет австралийка Эшли Барти — 7980 очков, второй ракеткой мира стала полячка Ига Свёнтек, выигравшая на прошлой неделе престижный турнир WTA1000 в Индиан-Уэллсе — 5776 очков и третью позицию занимает финалистка «Индиан-Уэллса» гречанка Мария Саккари — 5085 очков.ы

Напомним, что обе эстонских теннисистки на турнире в Индиан-Уэллсе выбыли на стадии 1/32 финала: Анетт Контавейт в драматичном матче уступила чешке Маркете Вондроушовой (6:3, 5:7, 6:7), а Кайя Канепи проиграла британке Хэрриет Дарт — 6:7, 3:6.

Уже завтра в США стартует еще один крупный теннисный турнир WTA1000 — Открытый чемпионат Майами (Miami Open 2022) с призовым фондом свыше 8 млн долларов. Анетт Контавейт, посеянная под третьим номером, начнет соревнования со второго круга, где сыграет с победительницей пары Майар Шериф (Египет, WTA 73) — Энн Ли (США, WTA 65). Кайя Канепи в первом круге сразится с уроженкой Одессы Мариной Заневской (WTA, 68), выступающей за Бельгию. В случае победы во втором круге К. Канепи будет играть с испанкой Сарой Соррибес-Тормо (WTA, 35).

Предыдущая статья«Эверест» будет играть в полуфинале с рижским «Курбадс»
Следующая статьяКлуб «Кулдкару» выиграл командный зачет чемпионата Эстонии по вольной борьбе в классе U15