Теннис: Катрийн Саар подтвердила звание чемпионки Эстонии

0
314

В  таллиннском теннисном центре «Калев» завершается стартовавший 5 июля 95-й чемпионат Эстонии по теннису. Сегодня определились первые чемпионы и призеры турнира.

В женском одиночном разряде победу праздновала Катрийн Саар, посеянная на чемпионате под третьим номером. В финальной игре Саар со счетом 6:3, 1:6, 6:2 обыграла Валерию Горлач (8), которая в 1/4 финала выбила из турнира первую ракетку соревнований и третью ракетку Эстонии Елену Малыгину — 1:6, 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 41 минуту. Таким образом, К. Саар подтвердила свой прошлогодний чемпионский титул.

Однако без золотых медалей Елена Малыгина не осталась: в паре с Владимиром Ивановым они со счетом 6:2, 6:4 обыграли пару Кевин Суви — Хелена Нармонт и стали чемпионами Эстонии среди смешанных пар.

В мужском парном разряде чемпионами стали братья Кристофер и Маттиас Сиймары, одержавшие в финале победу над парой Владимир Иванов — Кеннет Райсма со счетом 6:3, 6:4.

Завтра состоятся финальные встречи в мужском одиночном разряде и женском парном разряде.

Предыдущая статьяRukkilillemängud: Екатерина Миротворцева завоевала два первых места
Следующая статьяЧемпионат Европы U23: в финал пробились три эстонских спортсмена