Теннис: Контавейт пробилась в 1/8 финала на крупном турнире в Цинциннати

0
204

Продолжает успешно выступать на крупном теннисном турнире в Цинциннате (США) первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 30), которая пробилась в 1/8 финала.

В 1/16 финала наша теннисистка со счетом 6:1, 6:3 обыграла Марию Саккари из Греции (WTA, 31). В следующем круге А. Контавейт сыграет с 17-й ракеткой мира Кики Бертенс из Голландии.

Вторая ракетка Эстонии Кайя Канепи, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, во втором круге уступила Эшли Барти из Австралии — 5:7, 3:6. На старте турнира эстонка в трех сетах выиграла у Варвары Лепченко (США) — 2:6, 6:3, 6:1.

Призовой фонд турнира составляет 2,8 млн. долларов.

Предыдущая статьяШахматы: Притулины отличились на чемпионате Евросоюза
Следующая статьяПиппи-Лотта Энок стала серебряным призером чемпионата Эстонии по многоборью