Тийдрек Нурме попал в ТОП-30 лучших марафонцев на ОИ в Токио

0
186

Победителем бегового марафона среди мужчин на Олимпийских играх в Токио стал 34-летний кениец Элиуд Кипчоге со временем 2 часа 8 минут и 38 секунд. Таким образом, спортсмен стал двукратным олимпийским чемпионом — в 2016 году на ОИ в Рио-де-Жанейро он также завоевала золотую медаль.

В марафоне приняли участие и два эстонских стайера, лучшим среди них стал Тийдрек Нурме, который со временем 2 часа 16 минут и 16 секунд (лучший результат в сезоне) занял 27 место. Роман Фости расположился на 68 месте среди 76 участников, завершивших бег, его финишное время — 2:25,37 (+ 16:59).

30 марафонцев не завершили бег.

Предыдущая статьяВратать Рихард Аланд покидает клуб «Нарва Транс»
Следующая статьяКоманда KK Hito/Suurköögid выиграла финальный турнир чемпионата Эстонии по баскетболу 3Х3