Тийдрек Нурме установил новый рекорд Эстонии

0
829

В Рапла завершился чемпионат Эстонии по шоссейному бегу на дистанции 10 км. У мужчин звание чемпиона страны с новым рекордом Эстонии завоевал Тийдрек Нурме — 29 минут 4 секунды. Прежний рекорд — 29 минут 23 секунды — был установлен в 2005 году Павлом Лоскутовым. У женщин победу праздновала Лийна Луйк с результатом 34 минуты одна секунда.

Призерами чемпионата также стали: у мужчин серебро досталось Роману Фости (29:37), бронза — Карелу Хуссаару (30:33), у женщин — серебряным призером стала Екатерина Патюк (34:03), бронзовым — Лаура Маасик (35:20).

Кохтлаярвесец Дмитрий Аристов со временем 31 минута 27 секунд финишировал четвертым среди 19 участников. У женщин в забеге участвовали 12 спортсменок. РЕЗУЛЬТАТЫ.

⁣EKJL/Sekundomer.ee

Предыдущая статьяПремиум лига: нарвский «Транс» в драматичной игре проиграл «Тулевику»
Следующая статьяМолодые шахматисты из Ида-Вирумаа завоевали 14 медалей на чемпионате Эстонии