Три чемпионских титула завоевали дзюдоисты Ида-Вирумаа

0
282

В Выруском спортцентре прошел чемпионат Эстонии по дзюдо в классе «В» и среди юниоров. Спортсмены Ида-Вирумаа завоевали девять медалей, из них пять на счету воспитанников нарвской СШ «Энергия» и клуба «Буффен до» и четыре — на счету представителей кохтла-ярвеского спортобщества «Калев».

Среди кохтла-ярвеских спортсменов звание чемпиона Эстонии завоевал Борис Ступкин, выступавший среди мужчин в весовой категории до 66 кг (14 участников). Его брат Денис Ступкин занял пятое место. Екатерина Соболева поднялась на высшую ступень пьедестала, заняв первое место среди женщин в весе до 52 кг (3).

Михаил Шур завоевал серебро в классе «В», выступая в весе до 42 кг (8), а Эрик Пяслане стал вторым среди мужчин в весе до 73 кг, где за медали боролись 11 спортсменов.

В составе нарвской команды золото завоевала Кристина Карпенко («В», в весе до 63 кг), серебро — Алина Мехиляйнен (Ж; до 48 кг) и Дарья Токманцева (Ж; до 63 кг) и бронзовыми призерами стали Даниил Гаврилин («В», до 81 кг) и Анна Потапова («В», до 48 кг).

Всего в чемпионате приняли участие представители из более чем 20 клубов. Больше всего золотых медалей — восемь — завоевали спортсмены СК «Аудентес».

Предыдущая статьяЧемпионат Эстонии пройдет в полном объеме
Следующая статьяСборная команда Ида-Вирумаа U17 потерпела второе поражение подряд