Тяжелая атлетика: Артем Матюхин установил новые рекорды на чемпионате Эстонии в классе U15

0
658

В Абья-Палуоя (Вильяндимаа) прошел чемпионат Эстонии по тяжелой атлетике в классе U15 и 28-й мемориал призера Олимпийских игр в Антверпене и Берлине Арнольда Лухаяэра. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов, в том числе 15 девушек.

Воспитанник кохтла-ярвеского спортивного общества «Калев» Артем Матюхин, выступавший в весовой категории до 55 кг (2 участника), установил пять новых рекордов Эстонии в классе U15: в рывке — 63 кг, в толчке — 75 кг и 80 кг и в сумме двух упражнений — 138 кг — 143 кг.

В весе свыше 89 кг автором рекордов стал представитель клуба «Варгамяэ» Роомет Вяли: трех рекордов в классе U15  — в рывке 109 кг, толчке — 128 кг и в сумме — 237 кг, а также двух рекордов в классе U17  — в рывке — 109 кг и в сумме — 237 кг.

Р. Вяли выиграл соревнования и по таблице коэффициентов Синклера, набрав 269,53 очков, А. Матюхин с 224,30 очками расположился на четвертом месте среди 31 участника.

Предыдущая статьяВолейбол: «Сааремаа» лидирует в чемпионате Эстонии
Следующая статьяВторая лига: «Нарва Транс U21» дома крупно обыграла Маардускую городскую команду