Тынис Нейланд выиграл чемпионат Ида-Вирумаа по петанку

0
199

26 петангистов стали участниками чемпионата Ида-Вирумаа по петанку в одиночной игре. Соревнования прошли на площадке для петанка в Кохтла-Ярве.

Чемпионом Ида-Вирумаа стал Тынис Нейланд, обыгравший в финале со счетом 13:11 Оскара Сеппа. Бронза досталась Аарне Вялья, который также за счетом 13:11 в игре за третье место выиграл у Хенри Митт.

Это было последнее рейтинговое соревнование Ида-Вирумаа. По итогам всего сезона первое место в рейтинге досталось Матти Винни — 294 очка. Всего на два очка отстал от него Оскар Сепп — у него 292 очка. И третью позицию в рейтинговой таблице занял Хенри Митт — 286 очков. Лучшая среди женщин Светлана Вески с 206 очками разместилась на десятом месте. Всего в этом сезоне рейтинговые очки получили 55 петангистов.

Предыдущая статьяВ Нарве прошел Кубок Льва Мигдальского по спортивному ориентированию
Следующая статьяДля участия в баскетбольной лиге Ида-Вирумаа зарегистрировались девять команд