В «Айду» пройдут поход и соревнования по водным видам спорта

0
470

Завтра в центре водного спорта карьера «Айду» пройдет водный поход и соревнования по водным видам спорта Aidu Cup.

«День водного спорта в «Айду» — это особенное мероприятие по разным причинам. Во-первых, он проходит в интересном месте – в бывшем сланцевом карьере, который получил своеобразный внешний вид после работ по облагораживанию. Во-вторых, участники мероприятия имеют возможность понаблюдать с берега за захватывающими соревнованиями. Нечасто можно одновременно увидеть так много разных состязаний, проходящих на одной территории для водных видов спорта», — сказал руководитель центра водного спорта «Айду» Харди Мурула.

Ежегодный водный поход «Айду», который в этом году проходит уже в третий раз, будет проходить на дистанциях в 10 и 20 километров. Старт водному походу «Айду» будет дан в 13 часов. После водного похода, в 16 часов начнется Aidu Cup. В его рамках пройдут соревнования на кубок Эстонии по водному мотоспорту и другие соревнования по водным видам спорта. Развлекательный характер будут носить соревнования между предприятиями, или дуэль лодок-драконов, а также состязания президентов союзов академической гребли и гребли на байдарках.

Водный поход организуется в Айду уже в третий раз. В прошлом году в нем участвовало более 100 человек, а к финишу пришло 45 лодок. В соревнованиях Aidu Cup, которые впервые состоялись в прошлом году, приняли участие лучшие гребцы Эстонии во главе с Алларом Рая и Каспаром Таймсоо, тогда же на канале были установлены рекорды дистанции по гребле и водному мотоспорту.

Предыдущая статьяКубок Эстонии: нарвский «Транс» в 1/16 финала, скорее всего, сыграет с «Калью Нымме»
Следующая статьяПредставители роликового вида спорта завершили сезон будничных вечеров

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.