В Йыхви прошел молодежный чемпионат Ида-Вирумаа по легкой атлетике

0
896

На стадионе Йыхвиской Русской гимназии в минувшее воскресенье состоялся молодежный чемпионат Ида-Вирумаа по легкой атлетике. Среди юношей в классе U16 5-кратным победителем соревнования стал представитель клуба «Виса» Савва Новиков — он выиграл на дистанциях 100 метров, 110 метров с барьерами, прыжки в высоту, с шестом и в длину. В классе U23 три золотых медали достались Танелю Саатману («Виса») — в толкании ядра, метании диска и копья.

Более 20 медалей привезли домой представители нарвской ПСШ/Нарвик. Три золота завоевала Юлия Коркиайнен, выступавшая среди девушек в классе U14  — в тройном прыжке, в метании диска и в беге на 80 метров с барьерами. Ева Тюрина (U16) заняла первое место в прыжках в высоту и в толкании ядра. Все результаты здесь.

На фото: Савва Новиков

Предыдущая статьяТурнир в Риме: Анетт Контавейт идет дальше
Следующая статьяНарвские баскетболистки стали серебряными призерами турнира в Тарту