В течение двух дней, 7 и 8 ноября, в Кохтла-Ярве проходил молодежный чемпионат Ида-Вирумаа по шахматам с участием 45 молодых шахматистов из Кохтла-Ярве, Нарвы, Силламяэ, Кивиыли и Таллинна.

В турнире «А» (до 14 лет) за кубки и медали за шахматной доской сражались 11 шахматистов. Чемпионом Ида-Вирумаа стал Владислав Назаров из кивиылиского ШК «Лоотус» — победитель набрал шесть очков из шести возможных. Второе место у Кирилла Горкова (3,5 очка) и третье — у Роберта Родина (3,5) — оба из нарвского клуба «Малетяхт». Среди девочек призерами стали: 1. София Баркашева (Шахматная школа 64, Таллинн/4 очка), 2. Варвара Рогатень («Малетяхт», 3,5 очка), 3. Ева Шадрина (ШК Таллинн, 3 очка). Протокол.

В турнире «В» (мальчики до 12 лет/13 участников) лучшими стали Алексей Помазнёв (ШК «Авеста», Нарва; 5,5 очка) среди мальчиков и Надежда Притулина (клуб «Валге Ратсу», Кохтла-Ярве; 3,5 очка) среди девочек. Протокол.

Среди самых юных участников (до 10 лет) звание чемпионов Ида-Вирумаа завоевали представители нарвского шахматного клуба «Малетяхт» Владимир Петра (6 очков) среди мальчиков и Алиса Родина (6 очков) среди девочек. Протокол. Протокол.

Организатором чемпионата выступил кохтла-ярвеский клуб «Валге Ратсу» при финансовой поддержке Союза спорта Ида-Вирумаа. ФОТОГРАФИИ.

Предыдущая статьяМолодежный чемпионат Ида-Вирумаа по шахматам. 07.11. — 08.11.2020
Следующая статьяБаскетбол: «Энтех» идет без поражений в чемпионате Ида-Вирумаа