blank

В Кохтла-Ярве сегодня был дан старт 20-му по счету международному турниру по быстрым шахматам на призы Ярвеской русской гимназии. В этом году турнир, который считается молодежным чемпионатом Эстонии по быстрым шахматам, собрал в зале Кохтла-Ярвеского культурного центра 77 участников из Эстонии и России — 53 парня и 24 девушки.

У ребят под первым рейтинговым номером выступает Кирилл Чукавин из ШК «Таллинн» (2210), выигравший этот чемпионат в прошлом году. Представители кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» Андрей Тимошин (1988) и Андрей Складчиков (1985) посеяны под вторым и третьим номерами. Далее по рейтингу разместились нарвские ребята — Никита Вайно (1909), Влад Протасов (1898) и Денис Андрияшкин (1839), представляющие клуб «Малетяхт».

У девушек под первым и вторым номерами посеяны сестры Маргарет Олде (2078) и Грете Олде (1940) из шахматного клуба «Таллинн». Именно они лидируют после первого дня соревнований, набрав после пяти туров пять и четыре очка, соответственно. На третьей позиции идет Варвара Воробьева из России — 4 очка.

Завтра на турнире финальный день соревнований.

Немного фотографий: 

Предыдущая статьяSekundomer готов сотрудничать со всеми спортивными организациями
Следующая статьяПятый тур в Премиум лиге: «Нарва Транс» и «Калев» потерпели

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.