blank

Сегодня состоялась закладка краеугольного камня нового спортивного-оздоровительного центра, строительство началось весной этого года и ведется в Ярвеской части Кохтла-Ярве. В мероприятии приняли участие министр государственного управления Яак Ааб, руководители местного и соседних самоуправлений, представители союза местных самоуправлений, строительных фирм и другие лица, так или иначе причастные к строительству спортцентра.

В рамках реализации первого этапа проекта в новом спортцентре появится современный бассейн с десятью 25-метровыми дорожками и трибуной на 450 зрительских мест, детский бассейн для обучения плаванию с отдельным входом. Будет построен тренажерный зал для спортсменов — пловцов, а также большой тренажерный зал площадью 1200 кв. метров – он будет работать независимо от спортцентра и в нем смогут заниматься все желающие.

Также планируется построить несколько залов для занятий гимнастикой, аэробикой и другими аналогичными или близкими этим видами спорта. Появится большое фойе с административными помещениями, детская комната, кафе, парковочная стоянка, где будет более 120 мест, в том числе места для парковки автобусов.

Генподрядчиком строительных работ является фирма Nordecon. Реализация первого этапа проекта строительства спортивно-оздоровительного центра обойдется в 14 млн. евро, включая строительный надзор (52 тыс. 880 евро) и налоги. Строительный надзор осуществляет фирма Infragate Eesti. Объект должен быть готов к марту 2021 года.

На снимке: заложить капсулу с посланиями потомкам выпала честь мэру Кохтла-Ярве Людмиле Янченко, министру госуправления Яаку Аабу (на снимке в центре) и строительному директору Меэлису Канну

Предыдущая статьяКоманда Hito/Suurköögid одержала третью победу в баскетбольной серии 3х3
Следующая статьяПобедитель ночного стадионного марафона уложился в три часа

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.