В Нарве подвели итоги беговой серии

0
781

 

В Нарве впервые в этом сезоне была организована серия беговых соревнований. Нарвская беговая серия началась в апреле с традиционного Юрьего забега в Нарва-Йыэсуу, в мае состоялся первый забег на нарвском променаде и в июле забег на оздоровительной трассе Ореховой горки. В конце августа прошёл забег по пляжу в Нарва-Йыэсуу и финальным этапом серии стал забег в день сердца.

Лучшие спортсмены определялись в общем зачете как на короткой дистанции забегов, так и на длинной, а также награждались спортсмены, кто прошёл все пять этапов серийного соревнования.

Лучшими среди мужчин на длинной дистанции стали Дмитрий Аристов (Кохтла-Ярве), Денис Кошелев (Силламяэ) и Андрей Шкубель (Кохтла-Ярве), среди женщин — Маргит Аху, Кайя Йыэметс и Мария Бедрит.

На короткой дистанции у мужчин лучшая тройка выглядит так: Дмитрий Воронин, Георги Чивиль и Степан Лангенбраун. У женщин лучшими стали Диана Шмелёва, Милена Суслова и Анна Маркова.

Все пять этапов преодолели 17 человек. Награждение победителей и призеров серии прошло в конференц-зале спа-отеля «Ноорус».

Нарвская беговая серия станет традиционным мероприятием. Организаторы надеются, что появятся новые этапы и новые трассы, а также к здоровому образу жизни и совместному бегу начнет приобщаться ещё больше нарвитян.

Организаторами Нарвской беговой серии стали спортивные клубы Motus и Äkke.

Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве торжественно открыли реновированный школьный стадион
Следующая статьяNarva United: «Задача сезона – выйти в финал!»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.