На базе Паннъярвеского оздоровительно-спортивного центра состоялся 12-й по счету бег генерала Александера Тыниссона с участием военнослужащих, а также спортсменов-бегунов. Организатором соревнований выступила Алутагузеская дружина Кайтселийт.

Забег среди военнослужащих и представителей силовых структур на дистанции 21,1 км, как и в прошлом году, выиграл Индрек Роос из Тартуской дружины Кайтселийт с финишным временем 2 часа одна минута и 49 секунд. Второй результат у Таави Трасберга из Вируского пехотного батальона — 2:04,24 часа и третьим финишировал Юри Линде из Сааремааской дружины Кайтселийт — 2:10,42, который стал лучшим в своем возрастном классе (М41-50). Среди женщин первой финишировала Хелен Саал (Тартуская дружина Кайтселийт) — 2:27,50.

В народном беге на дистанции 21,1 км участвовало восемь бегунов. Победителем стал Денис Кошелев со временем 1:25,03. На дистанции 7,5 км было 35 участников: лучшее время показал Денис Шалкаускас — 25 минут и 3 секунды.

Состоялись также забеги на дистанции 2 км (55 участников) и среди малышей (21). ПРОТОКОЛ. ФОТОРЕПОРТАЖ. ВИДЕО.

По окончании забегов всем участникам предлагался суп, напитки, а также конфеты.

Предыдущая статьяТяжелая атлетика: Март Сейм завоевал две медали на чемпионате Европы