В Пярну стартовал теннисный турнир категории ITF

0
246

В Пярну стартовал теннисный турнир категории ITF World Tennis Tour с призовым фондом 15 000 долларов. В мужском турнире участвует и первая ракетка Эстонии Юрген Зопп, который в первом круге сыграет с российским теннисистом Андреем Уваровым, пробившимся в основную сетку из квалификации.

В основной сетке мужского турнира заявлены семь эстонских спортсменов, еще восемь наших теннисистов пытались попасть в основные соревнования через квалификацию, однако безуспешно. Во второй круг пробился Сийм Троост, получивший от организаторов уайлд-кард — на старте турнира он со счетом 6:3, 1:6, 7:6 одержал победу над Карлом Фрибергом из Швеции, посеянным под пятым номером.

В женском турнире Эстонию представляют также семь участниц. Через квалификацию в основную сетку пробились Мария Лота Кауль и Лисси Кубре. Дебютировала в соревнованиях и нарвитянка Полина Раменская: в первом круге квалификации она обыграла шестую ракетку турнира Изабеллу Чанг из Австралии (6:3, 4:6, 10:8), а во втором круге проиграла финке Венле Ахти (3:6, 3:6).

Шестая ракетка турнира Елена Малыгина пробилась во второй круг, не испытав проблем в игре против белоруски Ксении Ёрш — 6:1, 6:2. Майлеэн Нууди уступила Анастасии Куликовой (4), выступающей за Финляндию — 1:6, 4:6.

Предыдущая статьяВ Нарве прошел очередной этап роликовых соревнований
Следующая статьяЖдем медалей: в Баку отправятся 44 эстонских спортсмена

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.