Вторая лига: молодежная команда «Альянс U21» на старте чемпионата заработала очко

0
263

Сегодня в Кохтла-Ярве между командой «Альянс U21» из Ида-Вирумаа и «Тарвас» из Раквере стартовал чемпионат Эстонии по футболу во второй лиге северо-восточной зоны. Матч проходил на искусственном поле Кохтла-Ярвеского спортцентра и завершился вничью — 1:1. У гостей на 18-й минуте отличился Сийм Раннамяэ, а у хозяев поля гол на 82-й минуте забил уроженец Кохтла-Ярве Никита Пинежко, отмечающий через два дня свое 16-летие.

Во втором круге (29 мая) «Альянс U21» на выезде сыграет с тартуским «Хелиос».

В северо-восточной зоне чемпионата выступают 14 команд, в том числе три из Ида-Вирумаа — «Альянс U21», «Нарва Транс U21» и силламяэский «Калев».